08.12.2021
В России и мире

«Гнида, прививайся от ковида!»: Оперштаб Московской области креативит

С начала прошлого года действует Московский областной штаб по борьбе с распространением COVID-19 под руководством подмосковного губернатора Андрея Воробьёва. Есть и официальный Telegram-канал «КОРОНАВИРУС.Мособлштаб», созданный по инициативе главного управления по информационной политике Московской области «в целях полного и своевременного информирования граждан о ситуации с коронавирусом, мерах профилактики и недопущения распространения инфекции». В настоящий момент на канал подписаны более 60 тысяч человек.

А вчера это канал разместил карикатуру в стиле советского агитационного плаката, где невакцинированных граждан в грубой, по мнению россиян, форме призывают сделать прививку. На карикатуре изображён поэт Владимир Маяковский, который зачитывает следующие стихи:

«Чтоб в живых остаться, гнида, прививайся от ковида!».

Картинку «КОРОНАВИРУС.Мособлштаб» репостнул из паблика «Моблач».

Правда, под карикатурой был вот такой комментарий от оперштаба Московской области:

«Мы не одобряем грубость, но прививка от ковида — сегодня вынужденная необходимость».

Однако такая агитация многих граждан возмутила. Журналисты направили запрос в пресс-службу губернатора Воробьёва.

«Это просто дурной вкус. Ничего больше не могу сказать», — прокомментировал в беседе с радиостанцией «Говорит Москва» советник Президента РФ, председатель Совета при Президенте РФ по развитию гражданского общества и правам человека Валерий Фадеев.

ФОТО: КОРОНАВИРУС.Мособлштаб

Читайте также