02.06.2021
В России и мире

Медики подали в суд на Минздрав из-за вакцин

Накануне представители Независимой Ассоциации Врачей совместно с Общенародным Союзом Возрождения России подали административный иск к Министерству здравоохранения в Тверской районный суд Москвы.

Как уверяют истцы, иск коллективный — под ним подписались 30 медиков и еще 100 граждан.

На сайте Независимой Ассоциации Врачей сообщается:

«Эксперты требуют признать незаконными решения Министерства здравоохранения Российской Федерации о регистрации вакцин для профилактики коронавирусной инфекции, вызываемой вирусом SARS-CoV-2, под наименованием «Гам-Ковид-Вак» (торговая марка “Спутник V”), «Гам-КОВИД-Вак-Лио», «ЭпиВакКорона», «Ковивак». Вполне вероятно, что к делу в качестве заинтересованного лица может быть привлечен институт им. Гамалеи».

Согласно представленным исследования от истцов, 85% больных переносят недуг в легкой форме и выздоравливают самостоятельно, а у провакцинированных через три месяца исчезают антитела — таким образом, как уверяют в Независимой Ассоциации Врачей, налицо просто космическая нецелевая трата государственных денег. Во-вторых, так быстро препараты подобной сложности не создаются — эти технологии нужно исследовать даже не годами, а десятилетиями из-за непредсказуемости последствий. В-третьих, научной общественности не были представлены результаты экспериментов на животных.

Добавим, коллективное исковое заявление составляет 16 страниц, также к нему прилагается комплексное экспертное заключение на 60 страницах. 

Читайте также