09.10.2020
В России и мире

Известный физик Михаил Ковальчук: Мечта мировых элит вывести «служебного человека», а ВОЗ нужна для влияние на здоровье мира

Президент Курчатовского института, член-корреспондент РАН Михаил Ковальчук озвучил основные цели и инструменты глобальной политики западных элит, ориентированные на выведение «служебного человека». Фрагмент выступления советского и российского физика на круглом столе «Психологическая оборона. Борьба за историю — борьба за будущее», который прошёл в конце августа в рамках международного военно-технического форума МВТФ «Армия-2020», есть на ютубе.

Комментарий Михаила Ковальчука:

«Как устроен мир? После распада первобытно-общинного строя появились рабовладельцы, их было очень мало, а все остальные были рабами. Почему? Потому что был ручной труд, надо было их обслуживать — камни на пирамиды таскать. Этот строй не удержался. Он превратился в феодальный. Пришлось поделиться с бывшими рабами, дав им какую-то часть вещей. И этот строй не удержался. И пришлось перейти к капиталистическому строю, где каждому бывшему рабу маленькую машину, маленькую квартиру и отдых в Турции. Почему? А по той простой причине, что рабы были физиологически людьми, как и патриции-рабовладельцы. Они, во-первых, неконтролируемо размножались — раз. Второе — они хотели кушать — два. И, в третьих, у них вырастало самосознание, появлялся очередной Спартак, который сам хотел стать рабовладельцем, и менялся строй. Поэтому мечта элит, управляющих миром, была всегда такая, чтобы вывести некий подвид людей — «служебный», которые бы обладали ограниченным самосознанием и так далее».

Сегодня, по словам физика, появилась технологическая возможность выведения «служебного человека»: в искусственной матке из пробирки, как в инкубаторе, вырастить, изменить геном и получить нужного человека.

Ковальчук продолжает:

«Мы живём сегодня в условиях войны. Атаке подвергаются абсолютно все сферы: образование, культура, экономика, наука, оборона, безопасность. Сегодня колонизация проводится не с помощью военной силы, а технологически. Чему надо учиться у американцев? Они играют в долгую! Когда закончилась Вторая мировая война, казалось бы, мы тут пели — плясали, а они — два брата Даллеса – один директор ЦРУ, а второй – госсекретарь, при полной финансовой поддержке Рокфеллера (который недавно умер с 7-м сердцем) начали в 1948 году то, что мы сейчас «хлебаем». Они создали Всемирную организацию здравоохранения. Они её создали не для того, чтобы лечить людей, а чтобы взять под контроль состояние здоровья мира и влиять на него путём вакцинации и другими методами».

По словам ученого, эта организация была создана на деньги Рокфеллера и его ближайший приятель Чисхолм стал первым президентом ВОЗ.

Ковальчук процитировал Брока Чисхола:

«Чтобы прийти к мировому правительству, необходимо изгнать из сознания людей их индивидуальность, привязанность к семейным традициям, национальный патриотизм и религиозные догмы… Уничтожение понятий истины и лжи, которые являются основой воспитания ребенка, замена веры в опыт старших рациональным мышлением – вот запоздалые цели… потребные для человеческого поведения».

А дальше обратился к Меморандуму национальной безопасности США NSSM 200 1974 г.:

«Политика в области народонаселения становится весьма важной для соблюдения экономических интересов США… Следует создать социальные и психологические предпосылки для якобы стихийного снижения рождаемости… Мы должны позаботиться о том, чтобы наша деятельность не воспринималась развивающимися странами как политика развитой страны, направленная против этих стран…».

Сегодня, по словам ученого, эта политика реализуется с помощью слома системы базовых моральных принципов и насаждения альтернативных общечеловеческих норм морали. После чего происходит абсолютизация свободы личности и уничтожение под этим лозунгом суверенитета государств, обеспечивающих защиту общества, его ценностей и баланс между правами и свободами человека.

«А государство — это единственный инструмент, который может обеспечить права этих личностей и свободы. В результате у вас происходит разрушение суверенного государства, замена цивилизованного организованного сообщества, защищенных государством людей, совокупностью легко управляемых отдельных индивидуумов или стада. А дальше вы делаете с этим, что хотите. Параллельно идет сокращение рождаемости путем внедрения в массовое сознание представления, отрицающих естественное продолжение жизни, типа ЛГБТ, «чайлфри» и т.д.», — отметил физик.

По словам Ковальчука, Россия эту войну пока проигрывает. Добавим, подобную же речь ученый говорил и лет 5 назад в Совете Федерации — там все аплодировали, а Валентина Матвиенко лично поблагодарила. 

Читайте также