14.07.2022
Строительство и ремонт

Преимущества и особенности утеплителя «Пеноплекс»

Современный рынок утеплительных материалов предлагает широкий ассортимент продукции. Она отличается свойствами и характеристиками, ценами. Это позволяет подобрать вариант, который будет устраивать по всем параметрам. Особого внимания заслуживает утеплитель «Пеноплекс». Он зарекомендовал себя с положительной стороны. По этой причине на данную продукцию наблюдается большой спрос.

Преимущества утеплителя «Пеноплекс»

Многие люди отдают свое предпочтение утеплителю «Пеноплекс» благодаря тому, что он обладает множеством преимуществ. Они представлены такими факторами:

  • Экологическая безопасность. При изготовлении продукции используются экологически безопасные компоненты, поэтому материал не вызывает аллергические реакции, не выделяет вредные вещества. Его без каких-либо опасений можно использовать в медицинских учреждениях и детских комнатах.
  • Продолжительный срок службы. «Пеноплекс» продолжительное время не теряет свои свойства. Если верить гарантии, которую предоставляет производитель, то утеплитель будет сохранять свои технические и физические характеристики как минимум 50 лет.
  • Высокие показатели стойкости к влаге. Утеплитель практически не поглощает влагу. Благодаря этому свойству на стенах не будут появляться грибки и плесень.

«Пеноплекс» идеально подходит для утепления стен в загородных домах и квартирах, на многих других объектах. Его положительные свойства по достоинству оценили многие люди.

Почему стоит выбрать «Пеноплекс»

Если вы заинтересованы в приобретении качественного утеплительного материала, вам стоит обратить внимание именно на «Пеноплекс». Стоит отметить, что утеплитель 100 мм обладает хорошей плотностью. Он идеально справляется со своими функциями, поэтому можете не сомневаться в том, что утеплитель будет хорошо сохранять тепло в доме и не пропускать в помещение холод с улицы.

К преимуществам «Пеноплекса» стоит отнести тот момент, что данный материал отличается простотой монтажа. Утеплительные плиты отличаются минимальным весом. При необходимости их можно резать ножом. Материал не будет крошиться.

«Пеноплекс» отличается устойчивостью к нагрузкам. При сжатии он проявляет хорошие прочностные свойства. Материал выдерживает большое количество циклов замораживания. Его можно смело использовать в температурном диапазоне от -50 до +75 градусов по Цельсию. Для покупки продукции обращайтесь в проверенный и хорошо себя зарекомендовавший интернет-магазин.

Читайте также