10.05.2021
Статьи

Группа «Многоточие»

Группа была основана в 1998 году и существует до сих пора. Правда, за это время несколько раз коллектив изменил свое название. Основатель группы — Рустам Аляутдинов, более известный как Руставели.
Эта группа была не продюсерским проектом, отличалась тем, что парни читали реп, смысл которого заключался в осознании проблем. Все тексты были жизненными, они попадали прямо в сердце своим слушателям, за что очень высоко ценились. Одна из популярных песен группы Многоточие зачем я нужен тебе, задевала за живое не одно мужское сердце. За короткое время группа Многоточие добилась огромного успеха и стала популярной не только не территории России, но и далеко за ее пределами.

Развитие группы

Впервые на большую сцену группа Многоточие вышла на фестивале Rap Music, который состоялся в 1998 году. Выступили они с хитом «В жизни так бывает», которая и сейчас популярна среди поклонников именно благодаря своему жизненному тексту.

В 2000 году меняется состав коллектива, некоторых попросту убирают по причине ненадобности. В это же время выходит популярный трек «Что-то другое».

Первый полноценный альбом группа выпустила только в 2001 году, в него входило сразу 26 песен. Альбом создавался на протяжении трех лет, и он по праву считался одним из лучшим за весь период творчества. Песня «Откровение» даже стала саундтреком к фильму «Пыль».

Следующий альбом Многоточие выпустили в следующем 2002 году. Как и в предыдущем, в нем было 26 треков, из популярных стоит выделить следующие:

  • Щемит в душе тоска;
  • Я пускаюсь в тяжкие;
  • Во всем виновата;
  • Америка.

Хит «Америка» можно услышать в комедии «Хоттабыч».

В 2003 году начата работа над проектом «Третий путь». В это же время опять отмечаются изменения в составе коллектива. В этом же году они выпускают третий альбом под названием «Неномерной». В него вошли 13 треков.

Следующие несколько лет группа просто гастролировала, никаких новых песен они не выпустили. С каждым годом гастролей становилось все меньше, популярность группы падала.

Многоточие сейчас

Официально группа Многоточие распалась в 2007 году. Участники коллектива объясняли это семейными проблемами, желанием заняться личной жизнью. Однако, практически каждый создавал сольный проект, поэтому о нехватке времени участники явно врали.

После распада Многоточия костяк группы во главе с Руставели создали коллектив под названием DotsFam. Группа начала активно гастролировать, исполняя как новые песни, так и старые, созданные в коллективе Многоточие. За время существования было выпущено всего три альбома, последний в 2001 году.

В 2011 году было принято решение вернуться к старому названию. Теперь коллектив именовался как «Многоточие Band». Работает группа сейчас в стиле арт-рэп. Основная особенность группы в том, что выступают они исключительно в живую, не воспринимая никаких аранжировок — именно за это у них появилось много новых поклонников, вспомнили о группе и те, которые любили их с момента создания.

Некоторые треки приписываются Многоточию ошибочно. Популярная песня группы «Дыши» «Взгляни на небо» — прямое тому доказательство. Многоточие выпустили ее на межавторском сборнике, но никакого отношению к написанию текста и исполнению не имеют.

Сейчас Многоточие активно гастролируют со старыми и новыми песнями. Периодически они радуют поклонников новыми треками, регулярно занимаются созданием нового материала. Они не останавливают свое творчество, хотя у них и бывают кризисы. Не смотря на это, группа продолжает свое существование, регулярно выступает на концертах и в ночных клубах.

Читайте также