08.09.2020
Статьи

Туалетные столики и порядок их выбора

Туалетные столики, в отличие от привычных обеденных столов, выполняют иную роль. Именно их устанавливают в ванных комнатах и спальнях для хранения украшений, нанесения и снятия макияжа, а также выполнения прически. Их цены варьируются, в зависимости от габаритов мебели, ее функциональности, технологии сборки и качества использованных материалов. Цена также составляется с учетом стоимости установленного зеркала, его ценности и наличия (типа) подсветки. На мебельном рынке выпускаются модели туалетных столиков, предназначенных для установки в детских комнатах, по дизайну их можно сравнить с вариантами для взрослых дам, однако они не столь практичны, так как рассчитаны для детей разных возрастных категорий, и менять их нужно будет достаточно часто.

туалетные столики

На что стоит обратить внимание?

Туалетные столики https://www.mebelok.com/stoly/filter-17-116/ должны отвечать некоторым необходимым параметрам, дабы быть удобными и практичными в эксплуатации. Торговая площадка МебельОк составила список советов по выбору и приобретению туалетных столиков, среди которых ведущее место занимают такие параметры, как:

  • прочные и надежные ножки, правильно установленные в надлежащих местах;
  • ровные выдвижные ящики, которые легко выезжают и въезжают в проем;
  • лучи правильно падают от подсветки на зеркало, не тревожа глаз владелицы изделия;
  • ровное расположение фурнитуры, освещения и декоративных элементов;
  • покрытие столика является ровным и гладким;
  • соответствие стоимости и качества задействованных материалов;
  • на поверхности отсутствуют шероховатые и колючие элементы.

Выбрать туалетный столик для личного пользования намного проще, ведь при выборе необходимо правильно подобрать высоту гарнитура, дабы за ним было комфортно находиться. К нему же необходимо подобрать удобный пуф, похожий по стилю и дизайну со столом или общим настроением помещения. Количество и вид встроенных ниш, ящиков и полок разнится, в зависимости от модели и личных предпочтений будущей обладательницы. Подбирая туалетный столик по фото, важно помнить, что оттенок изделия не передается на все 100% через носитель, поэтому возможны погрешности.

столики туалетные

Эксперты Mebelok рекомендуют грамотно подходить к покупке, и перед тем, как сделать окончательный выбор, стоит рассмотреть несколько похожих вариантов, попробовав присесть возле них, посмотреть в зеркало и даже воспользоваться подсветкой. Только лишь убедившись в соответствии интересующих факторов, можно купить понравившуюся модель туалетного столика. Что касается дизайна, то лучший способ выбора — это свериться с интерьером помещения, где планируется установка гарнитура.

Читайте также