06.04.2022
Ремонт, дизайн и квартирный вопрос

Как работает Фэн-Шуй в разных помещениях дома или квартиры

Фэн-шуй – древняя китайская наука, позволяющая привлечь в жизнь человека позитивную энергию и гармонию, и если знать, как применять её в личном пространстве, можно достичь удачи, успеха, здоровья, любви, счастья и богатства. Обо всем подробно нам расскажет фэн-шуй специалист Валентина Боброва.

Основные символы фэн-шуй

Одним из главных символов данного учения является персик, олицетворяющий долголетие. Символом сексуального изобилия считается пион (для незамужних), а бамбуковая флейта оберегает от зла. Кактус является символом наполнения. Вообще Фэн-Шуй квартиры – дело тонкое, а потому многое зависит от конкретной комнаты.

Как работает фэн-шуй в спальне

Кровать в спальне должна быть без ящиков, с открытым пространством, чтобы энергия Ци свободно циркулировала. В изголовье кровати не должно быть окна, картин с движущимися элементами. Напротив кровати нельзя ставить зеркало, чтобы спящий человек не отображался в зеркале. Шкафы в спальне должны быть установлены по периметру, а все полки и шкафчики – оставаться закрытыми.

Как работает фэн-шуй в гостиной

Цветовая гамма в гостиной должна быть в теплой палитре. Картины на стенах, если есть, должны быть позитивными, без ощущения одиночества. Освещение в гостиной должно быть светлое, чем больше света, тем лучше. Двери желательно держать закрытыми. Поддерживать порядок и чистоту, не загромождать лишними предметами пространство — – так говорят те специалисты, у которых можно заказать Фэн-Шуй.

Читайте также