09.02.2024
Новости Новгородской области

В Великом Новгороде три школы отремонтируют по проектам студентов НовГУ

Студенты кафедры архитектуры и дизайна Новгородского университета разработали проекты капитального ремонта новгородских школ №31, №4, №23. Об этом сообщает телеграм канал «Новгородский университет».

Вуз и городская администрация взаимодействуют в рамках приоритетного регионального проекта «Город-Университет».

«Основное направление приоритетного регионального проекта «Город-Университет» – наши дети. Уже сегодня Новгород занимает второе место среди городов с комфортной городской средой. Наши колледжи и университет ставятся в пример на федеральном уровне. Самое важное – заинтересовать подрастающее поколение учёбой и дальнейшей работой как в Великом Новгороде, так и в регионе в целом»,

– сказал мэр Великого Новгорода Александр Розбаум.

Три дизайн-альбома с проектами ректор НовГУ передал мэру Великого Новгорода Александру Розбауму в ходе встречи в лицее-интернате имени Михаила Сперанского. Участниками стали представители НовГУ, городской администрации и руководители общеобразовательных и дошкольных учреждений.

Мероприятие прошло в рамках проекта «200+ касаний» – это серия встреч с различными целевыми группами, влияющими на имидж и реализацию ПРП «Город-Университет».

«В самом начале работы студенты провели анализ объектов. Нам было важно расспросить самих школьников о том, что они бы хотели видеть в своём будущем учебном заведении. Студенты учли их мнение. По проектам каждый из кабинетов уникален в зависимости от дисциплины, которую там будут преподавать»,

– отметил заведующий кафедрой дизайна НовГУ Алексей Гаврилов.

Работы начнутся в этом году.

фото: телеграм канал «Новгородский университет»

Читайте также