19.03.2024
Новости Новгородской области

В Великом Новгороде открылась выставка московской художницы «Легенды нашего кино»

В музее художественной культуры Новгородской земли открылась выставка произведений художника из Москвы Анны Сарычевой «Легенды нашего кино».

Анна Сарычева – профессиональный мультимедийный художник, живет и работает в Москве, изучает современное искусство и работает с локальной идентичностью. Автор окончил Ярославское художественное училище, «Школу дизайна» Национального исследовательского университета «Высшая школа экономики» (г. Москва), межфакультетские курсы Московский государственный университет имени М. В. Ломоносова, произведения Анны Сарычевой находятся в коллекциях Ярославского художественного музея и Государственного музея истории русской литературы имени В.И. Даля (г. Москва), а также в частных собраниях.

В своих работах художник исследует изменения воспоминаний и фактов, парадоксы формирования поведения через определенные образцы и следы в памяти, для воплощения своих идей Анна Сарычева использует тактильные материалы, такие как акварель, масло и тушь.

Выставка «Легенды нашего кино» погружает нас в мир героев советского кинематографа и явно демонстрирует какое влияние кино оказывает на нашу жизнь.

Анна Сарычева использует традиционные визуальные приемы, которые использовали на киноафишах в XX веке, оживляя их с помощью традиционных художественных материалов —  акварели и туши.

Экспозиция выставки дополнена натюрмортами, как «портретами жизни здесь и сейчас» и серией пейзажей, все они органично вписаны в пространство и дополняют погружение в ткань повседневности.

Выставка будет работать до 14 апреля 2024 года.

Читайте также