18.03.2024
Новости Новгородской области

В сельские библиотеки Новгородской области поступила новая компьютерная техника

В марте в библиотеки всех районов Новгородской области поступила новая компьютерная техника. Компьютеры последнего поколения приобретены Новгородской областной библиотекой при поддержке правительства региона для библиотек, находящихся на сельских территориях. Об этом сообщает пресс-центр регионального правительства.

Современная сельская библиотека это не только книжный фонд, но и, в первую очередь, информационный центр, эффективную работу которого обеспечивают современные технологии: электронные базы данных, каталоги, новые интерактивные сервисы для общения с читателями. Все это требует наличия качественной техники, использование которой позволяет существенно расширить информационные возможности и повысить уровень обслуживания населения.

По информации регионального минкульта, новое оборудование будет доступно для посетителей. Каждый сможет получить расширенные информационные услуги,  доступ к использованию государственной информационной системы «Национальная электронная библиотека» и другим электронным сервисам.

фото: минкульт Новгородской области

Читайте также