09.04.2024
Новости Новгородской области

В Новгородской области начались съёмки телевизионного проекта «Поймай меня» 

Кинокомпания «ЗЕБРА» приступила к съёмкам телевизионного проекта «Поймай меня» в Новгородской области. Фильм снимается для телеканала ТВЦ, по заказу  «Марс Медиа Энтертеймент».

Съёмки продлятся до конца апреля. Локациями станут концертные залы, школы, больницы, улицы, дома Великого Новгорода и Новгородского района.

По сюжету школьная учительница литературы Татьяна Иващенко, дочь недавно скончавшегося подполковника Следственного комитета, находит в столе отца странный документ. Это вольный пересказ сцены убийства пианистки из повести Толстого «Крейцерова соната». Татьяна обращается к коллегам отца и выясняет, что в найденном ею тексте описано недавнее реальное преступление, над раскрытием которого перед смертью работал подполковник Иващенко. Однако, ни у кого документ интереса не вызвал – все подробности, упоминавшиеся в нём, были ранее опубликованы в СМИ, никакие тайны следствия в документе не раскрывались.

Татьяну эти объяснения не устраивают и  она вместе со своим новым знакомым, IT-аналитиком Юрием Пономарёвым начинает собственное расследование.

Режиссёр-постановщик – Алексей Праздников, оператор-постановщик – Тимур Искяндаров. 

В фильме снимаются актёры: Полина Севостьянихина, Екатерина Соломатина, Владимир Ковтун, Антон Чернов,  Виталий Татаринович и другие.

фото предоставлены пресс-службой министерства культуры Новгородской области

Читайте также