04.04.2024
Новости Новгородской области

В Мошенском идёт капитальный ремонт киноконцертного центра «Уверь»

Здание киноконцертного центра «Уверь» в Мошенском будет отремонтировано в рамках государственной программы «Комплексное развитие сельских территорий Новгородской области». Об этом сообщили в региональном минсельхозе.

Подрядчик уже приступил к работам, которые планируют завершить к 1 июля. Объем федеральных и областных средств, направленных на реализацию проекта по замене кровли, ремонту фасада и входной группы центра, составляет 5,8 млн рублей.

«Строители выполнят демонтаж кровли, затем сразу же приступят к её монтажу. Параллельно начнут обшивать фасад здания. Работы ведутся согласно графику. Жители очень ждут открытия киноконцертного центра. Подрядчик – наш, проверенный, из Боровичей – ООО «Строитель Плюс». В прошлом году они ремонтировали Мошенскую модельную библиотеку – этот проект был реализован, благодаря нацпроекту «Культура»,

– рассказал председатель комитета строительства и дорожной деятельности администрации Мошенского муниципального округа Михаил Орлов.

Киноконцертный центр «Уверь» был построен в конце 70-х годов прошлого века. Сейчас это одна из основных культурных площадок села Мошенское. В 2021 году киноконцертный зал был оснащен современным оборудованием по нацпроекту «Культура». В хорошем состоянии находятся внутренние помещения. Здесь работает около 30 клубных формирований, которые на время капремонта переехали в различные учреждения сельского поселения.

В 2024 году по госпрограмме комплексного развития села в Любытинском, Чудовском районах и Мошенском округе реализуют три проекта на общую сумму 192 млн рублей. В Любытине капитально отремонтируют детский сад. В Чудове начнут строить детский сад на 140 мест (1 этап). В Мошенском капитально отремонтируют киноконцертный центр. Этими объектами будут пользоваться 20 тыс. сельских жителей.

фото: министерство сельского хозяйства Новгородской области

Читайте также