26.03.2024
Новости Новгородской области

В Деревяницком жилом районе Великого Новгорода продолжается строительство школы

В Великом Новгороде продолжается строительство школы на 1501 место по улице Королёва в Деревяницком жилом районе в рамках национального проекта «Образование».

На объекте строители бетонируют перекрытия и колонны вторых этажей во втором и четвертом блоках, продолжают кирпичную кладку перегородок на первых и вторых этажах в первом и третьем блоках и на третьем этаже в третьем блоке. Из газобетона выкладывают наружные стены вторых и третьих этажей в первом и третьем блоках.

Приступили к бетонированию плиты большого бассейна во втором блоке. Объём бетона по проекту составляет 13 721 м3. На сегодняшний день залито 11 484,97 м3 бетона.

В работе задействованы порядка 130 человек, в том числе 6 инженерно-технических работников, 5 единиц техники (краны, тракторы).Готовность социального объекта составляет 32%. Работы ведутся согласно графику производства.

Строительство школы ведется в рамках федерального и регионального проекта «Современная школа» государственной программы Новгородской области «Содействие созданию в Новгородской области новых мест в общеобразовательных организациях в соответствии с прогнозируемой потребностью и современными условиями обучения на 2019-2026 годы» по нацпроекту «Образование».

Трехэтажное здание возводится по типовому проекту ООО «Акведук» (проектная компания в Казани), представляет собой монолитный железобетонный каркас с наружными станами из керамогранита, станет вторым корпусом средней школы № 36 имени Гавриила Романовича Державина. Здесь будут обустроены столовая на 500 посадочных мест, актовый зал на 780 мест, большой и малый спортзалы, бассейн с двумя плавательными чашами на 277 м2 и 75 м2, 12 лабораторий, 2 библиотеки с читальными залами, технические помещения в подвале. Учебное учреждение планируется открыть 1 сентября 2025 года.

фото: администрация Великого Новгорода

Читайте также