28.03.2024
Новости Новгородской области

В Боровичском районе ремонтируют мост через реку Мста

На объездной дороге Боровичи – Коегоща в направлении Любытино и Хвойная мост через реку Мста приведут в нормативное состояние. Об этом сообщает Новгородавтодор.

Мостовое сооружение было построено в 1988 году и с момента строительства ни разу не ремонтировалось. Восстановить прежние эксплуатационные качества моста просто необходимо, так как по нему ежедневно движется интенсивный поток транспортных средств, в том числе через искусственное сооружение проходят школьные и рейсовые маршруты общественного транспорта. Ремонтные работы ведутся в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги».

Контракт на реализацию строительно-монтажных работ был заключен в прошлом году, после чего подрядчик приступил к ремонту моста. Заданный темп работ держит, не отклоняясь от графика. Сейчас специалисты подрядной организации работают на подходах моста и ремонтируют основные конструкции пролетного строения мостовой части.

«На мостовом объекте будет восстановлено асфальтобетонное покрытие, нанесена разметка, установлено барьерное ограждение, перильное ограждение для безопасности пешеходов, проходящих по мосту. Укрепление обочин на подходах к мосту будет выполнено асфальтогранулятом»,

– отметил заместитель начальника ГОКУ «Новгородавтодор» Артём Литвинов.

Контрактом в планы основных работ также заложено восстановление наружного освещения, замена гидроизоляции мостового полотна с организацией водоотвода, замена опорных частей, переустройство участков сопряжений с установкой недостающих переходных плит и установка недостающих дорожных знаков постоянной дислокации.

фото: Новгородавтодор

Читайте также