26.02.2024
Новости Новгородской области

По программе академического обмена в НовГУ будут учиться студенты из Кыргызстана

12 студентов из Кыргызстана будут учиться в НовГУ в рамках программы академичесого обмена. Об этом сообщает телеграм канал «Новгородский университет».

Студенты будут изучать лечебное дело и стоматологию в Институте медицинского образования. 21 февраля состоялась их первая встреча с проректором по образовательной деятельности Юрием Данейкиным.

«Мы поддерживаем отношения с Ошским государственным университетом с 2019 года, и у нас уже был опыт взаимодействия с этим вузом. Студенты ОшГУ в течение второго семестра 2019-2020 учебного года принимали участие в программе академических обменов по своим направлениям. Обмен стал возможен благодаря подписанному трёхстороннему соглашению между университетами и общественным фондом «Единство». Фонд оказывает содействие вузам-партнерам в продвижении образовательных программ, информационно-координационном сопровождении деятельности по развитию международных связей», 

– сказала начальник отдела рекрутинга и работы с иностранными студентами Наталья Данейкина.

ОшГУ ведет свою историю с 1939 года, с учительского института, который в 1951 году был преобразован в Ошский государственный педагогический институт.

фото: телеграм канал «Новгородский университет»

Читайте также