25.03.2024
Новости Новгородской области

НовГУ  станет участником VI фестиваля радиоэлектроники во второй раз

С 25 по 26 апреля в Передовой инженерной школе Новгородского университета на площадке ИНТЦ «Интеллектуальная электроника – Валдай» пройдёт VI фестиваль радиоэлектроники. В этом году фестиваль будет проходить на базе 16 вузов, Новгородский университет – в их числе.

«Главная цель фестиваля – знакомство участников с достижениями и перспективными направлениями развития отечественной радиоэлектроники. В этом году наш университет во второй раз участвует в фестивале радиоэлектроники. Площадка мероприятия станет центром диалога студентов, учёных и руководителей промышленных предприятий»,

– рассказал руководитель Передовой инженерной школы НовГУ Сергей Чеботарёв.

Как отмечает телеграм канал «Новгородский университет», на фестивале представят три трека: отраслевой, конкурсный и профориентационный. В рамках первого трека будут организованы информационные стойки от лабораторий ПИШ и предприятий-партнёров.

В конкурсном треке каждая из площадок проведёт соревнования для всех желающих. ПИШ НовГУ организует мероприятие «Готов к труду и обороне в радиоэлектронике».

Профориентационный трек предложит открытые лекции и интеллектуальные игры, которые призваны повысить интерес к радиоэлектронике среди молодёжи, сформировать карьерный путь, а работодателям – получить более мотивированных кандидатов.

Событие станет частью проекта «Город-Университет».

фото: телеграм канал «Новгородский университет»

Читайте также