18.04.2024
Новости Новгородской области

Новгородские школьники и студенты могут принять участие в Онлайн-кубке Знание.Игра

20 апреля пройдут игры Онлайн-кубка Знание.Игра среди школьников и студентов колледжей и техникумов. В интеллектуальной викторине в формате «Что? Где? Когда?», организованной Российским обществом «Знание» по лицензии продюсерского центра «Игра-ТВ» (правообладателя бренда «Что? Где? Когда?»), примут участие эрудиты со всей страны. Стать участниками интеллектуальных состязаний приглашают и юных знатоков Новгородской области.

Игры Онлайн-кубка – отдельный этап Всероссийского чемпионата Знание.Игра. Буквально несколько дней назад состоялся региональный тур этих соревнований. Лучшие из лучших уже получили путевки в главный финал. Но на этом отбор не завершен, благодаря проведению Онлайн-кубка шансы есть у многих.

Регистрация на участие в играх открыта до 20 апреля до 10:00 по московскому времени на сайте проекта.

Федеральный финал чемпионата Знание.Игра пройдет в Москве на Международной выставке-форуме «Россия» Он объединит 75 команд: 45 лучших коллективов по итогам отборочных игр, 10 команд-лидеров Онлайн-кубка, а также 20 команд из партнерских турниров, которые пройдут по лицензии продюсерского центра «Игра-ТВ».

Всероссийский турнир по игре «Что? Где? Когда?» вошел в перечень интеллектуальных мероприятий Знание.Игра. Состязания начались осенью прошлого года.

Масштабный интеллектуальный турнир проходит в трех категориях:

— «Что? Где? Когда?»: школы и колледжи» — для школьников 5–11  классов и студентов профтеха;

-«Что? Где? Когда?»: университеты» — для студентов высших учебных заведений в возрасте до 25 лет;

-«Что? Где? Когда?»: открытые игры — для любителей интеллектуальных состязаний старше 18 лет.

фото: Российское общество «Знание»

Читайте также