20.03.2020
Новости Новгородской области

В Валдайском районе пропал 15-летний подросток: СК возбудил уголовное дело по статье «Убийство»

17 марта в полицию поступило сообщение о безвестном исчезновении подростка 2005 года рождения, проживавшего в деревне Любницы Валдайского района.

«С учётом того, что ранее мальчик самовольных уходов не совершал, поводов для того, чтобы куда-нибудь уйти на длительное время, не предупредив об этом родственников, у него не имелось, по данному факту следственными органами СУ СК РФ по Новгородской области возбужденно уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство)», — рассказали корреспонденту ИА «Великий Новгород.ру» в пресс-службе СК.

Версия следствия:

«Днём 17 марта мальчик ушел со школы в селе Яжелбицы Валдайского района, после чего информации о местонахождении несовершеннолетнего не имеется».

В настоящее время следователями СКР во взаимодействии с сотрудниками полиции и волонтёрами проводится комплекс необходимых мероприятий, направленных на скорейшее обнаружение без вести пропавшего подростка.

В Валдайский район направлены следователи-криминалисты СКР по Новгородской области для оказания практической помощи в расследовании уголовного дела.

«Следователями СКР проведён осмотр места жительства пропавшего, а также местности вблизи дома и школы, где, по предварительным данным, мог находиться мальчик. Допрашиваются родственники, знакомые и одноклассники несовершеннолетнего, анализируется информация о личности этого мальчика и его окружении. Расследование уголовного дела продолжается», — уточнили в ведомстве.

Читайте также