17.04.2024
Новости Новгородской области

Комитет по молодёжной политике Новгородской области заключил соглашение о сотрудничестве с Российским обществом «Знание»

Соглашение о сотрудничестве заключили Российское общество «Знание» и Комитет по молодежной политике Новгородской области. Совместная просветительская работа велась и раньше, но теперь она подкреплена официальным статусом, что открывает возможности для более масштабных проектов.

В 2021 году по решению Президента Владимира Путина началась детальная перезагрузка Общества «Знания». История этой просветительской организации насчитывает более 75 лет, новый импульс к развитию был обусловлен и новыми технологиями, и новыми подходами к работе с молодежью, и самим временем.

Во всех регионах России созданы филиалы Общества «Знание». В своей деятельности просветители используют мультиформатный подход. Лекции, встречи с известными людьми и представителями исполнительной власти, просмотры и обсуждение фильмов, интеллектуальные состязания – вот лишь малая часть направлений, которые уже реализованы.

«Мы учитываем, прежде всего, запросы тех, кто приходит на наши лекции и встречи. Только в этом случае будет эффект от просветительской работы»,

– подчеркнул директор филиала Российского общества «Знание» в Новгородской области Максим Киктенко.

Особый акцент – на патриотической работе с молодежью, поэтому так важна скоординированная работа представителей Общества «Знание» и региональных властей.

«Российское общество «Знание» — это, в первую очередь, топовые спикеры, которые помогают наполнять содержанием наши мероприятия в сфере молодёжной политики. Поэтому соглашение – закрепление наших взаимоотношений»,

– отметила председатель комитета по молодежной политике Новгородской области Ирина Чадина.

фото: Российское общество «Знание»

Читайте также