29.03.2024
Новости Новгородской области

Более 60 тысяч новгородцев проголосовали за территории благоустройства

В Новгородской области идет голосование за объекты, которые будут благоустроены в 2025 году в рамках регионального проекта «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жилье и городская среда».

Как сообщили в пресс-службе правительства Новгородской области, на данный момент на сайте za.gorodsreda.ru проголосовали 61900 новгородцев.

В этом году в списке 55 территорий во всех муниципалитетах региона, и каждый житель Новгородчины, достигший 14 лет, может высказать свое мнение на портале.

Проголосовать за благоустройство общественного пространства можно до 30 апреля на сайте za.gorodsreda.ru через платформу «Госуслуги», а также с помощью волонтеров.
 
С 2017 года по 2023 годы в Новгородской области по проекту «Формирование комфортной городской среды» благоустроено 256 общественных пространств. В 2024 в Новгородской области будет благоустроено 30 общественных и 39 дворовых территорий в 24 муниципальных образованиях области — участники голосования прошлого года.

Основная задача федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» президентского нацпроекта «Жилье и городская среда» – дать новый импульс развитию муниципалитетов в России: благоустраиваются общественные пространства, а также реализуются проекты Всероссийского конкурса лучших проектов создания комфортной городской среды. По решению Президента России Владимира Путина федеральный проект «Формирование комфортной городской среды» продлен до 2030 года.

Читайте также