22.01.2023
Новости Новгородской области

Выставка эстампов откроется в Мошенском

1 февраля 2023 года в Клубе – музее традиционной народной культуры села Мошенское начинает работу выставка произведений участников Первой Всероссийской Биеннале печатной графики юных художников «Эстамп — это здо́рово!», организованная Государственным музеем художественной культуры Новгородской земли.

Как сообщили в музее, в экспозиции представлены творческие работы, созданные юными художниками в возрасте от 8 до 16 лет. На выставке показаны произведения, выполненные в различных техниках печатной графики, созданные в рамках реализации образовательного, культурно-просветительского проекта – победителя конкурса грантов Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, «Первая Всероссийская Биеннале печатной графики юных художников «Эстамп — это здо́рово!», который стартовал в феврале 2021 года.

Автор и исполнитель проекта – центр интеллектуально-художественного развития «Введенская старина» (город Старая Русса). Проект носит долгосрочный характер и является важным шагом, направленным на развития интереса у творческой молодёжи и педагогического сообщества к одному из важнейших видов изобразительного творчества – печатной графике.

Выставка будет работать до 20 апреля 2023 года.

Читайте также