17.01.2023
Новости Новгородской области

Одни из самых метких людей в России живут в Новгородской области

Одни из самых метких людей в России живут в Новгородской области в Окуловском районе.

Как сообщает минспорта Новгородской области, в этом году дартсмены из Окуловки и посёлка Угловка вновь порадовали своими успехами на главных российских стартах – первенстве и чемпионате страны.

Медальная серия для них началась в апреле на чемпионате России в подмосковном городе Электросталь. Победителями в дисциплине микст стали Борис Кольцов, Александр Орешкин и Ольга Федулова. По словам председателя федерации дартса Новгородской области Николая Волохина, окуловцы впервые завоевали золото в этом виде программы.

В парном разряде среди мужчин Андрей Прялкин и Алексей Кадочников были третьими. Алексей также стал сильнейшим в одиночном разряде.

В июле на чемпионате страны по дартсу в дисциплине «американский крикет» в Челябинске наших спортсменов вновь ждал успех – Борис Кольцов завоевал золото, Алексей Кадочников – серебро.

Позднее, в ноябре на командном чемпионате России мужская сборная Новгородской области заняла второе место, уступив в финале команде Ростовской области со счётом 6:9. Женская команда региона вышла на пятое место.

На первенствах у окуловских дартсменов тоже высокие результаты. В мае в Ижевске Полина Васильева, воспитанница тренера Ольги Осинней, стала третьей в одиночном разряде.

На ноябрьском первенстве России ещё один воспитанник спортивной школы Окуловки Иван Кочубеев занял третье место среди юниоров до 18 лет в упражнении «набор очков».

Все шестеро окуловских спортсменов включены в состав сборной страны. В минувшем сезоне они вновь доказали, что упорные тренировки помогают повысить не только меткость, но и укрепить психологическую устойчивость. Без этого качества высокие результаты на соревнованиях по дартсу невозможны.

Читайте также