19.05.2022
Новости Новгородской области

Могила собаки в парке «30 лет Октября» возмутила новгородцев

Как сообщают новгородцы в соцсетях, в парке «30 лет Октября» (около стадиона «Электрон», недалеко от скульптуры лося) убитые горем хозяева оборудовали могилу собаки. «Парк — не кладбище!» — возмутились горожане и поинтересовались, как пожаловаться властям.

Комментарий в группе «ЧП 53 Великий Новгород. Новости»:

«Подскажите, пожалуйста, куда можно обратиться: около стадиона Электрон, у лося кто-то оборудовал могилу собаки прям у всех на виду. Рядом каждый день собирается большое количество детей. Да, и отдыхающим в парке людям, я думаю, не очень приятно смотреть на это зрелище».

Многие новгородцы в комментариях заявили, что хоронить в парке — не просто возмутительно, а незаконно.

Комментарии новгородцев:

01hgfhg2hgfhnh3hgjfgjj

Напомним, домашних питомцев нельзя хоронить во дворе жилого дома, в городском парке или сквере, в местах выгула домашних питомцев, в лесополосах в черте городского поселения.

Чтобы препятствовать незаконным захоронениям останков питомцев, государство предусмотрело штрафы. Так, согласно пункту 1 статье 10.8 КоАП России физическое лицо, совершившее противоправное действие, подвергается штрафу в размере 4500-5000 рублей.

Надо сказать, что еще в 2018-м новгородцы жаловались на незаконное кладбище домашних животных в Псковском микрорайоне, где хозяева массово хоронили своих любимцев. 

ФОТО: ЧП 53 Великий Новгород. Новости

Читайте также