16.03.2022
Новости Новгородской области

Новгородский губернатор нашёл сахар в Старой Руссе, но цена его удивила

Цены на продукты – важнейшая тема в последние дни для многих. Об этом сообщил у себя на странице в соцсетях новгородкий губернатор. Андрей Никитин также рассказал, что через паблики новгородцы ему жалуются чаще всего на рост цен на сахар. Вчера в Старой Руссе глава региона заехал в один из продуктовых магазинов и убедился, что продукты, в том числе и сахар, имеются. Но цена не радует.

Комментарий Андрея Никитина:

«Несмотря на то, что магазин не сетевой, на полках — большой ассортимент продуктов питания. Есть в продаже и сахар. Правда его цена в 2 раза выше, чем на прошлой неделе. Стоимость закупки у поставщика повысилась. В магазине есть продукция местных производителей – молочные и хлебобулочные изделия. Производитель хлебобулочной продукции «Старорусские пекарни и кондитерские» готов и дальше брать на себя обязательства не повышать цены на «социальный хлеб». Для бесперебойной работы предприятия периодически требуется замена оборудования или его запчастей. Раньше это делали иностранные компании. Сейчас на базе Минпрома уже сформирован центр импортозамещения, который принимает заявки от предприятий на замещение оборудования и подберет новых надежных поставщиков. Благодарю Генерального прокурора за оперативную реакцию и включение в вопрос повышения цен на сахар. Уже проводятся проверки магазинов и поставщиков, которые искусственно завышают цены на продукты питания. Все обращения от жителей обязательно будут приводить к действиям как со стороны прокуратуры, так и чиновников. Основная задача — совместными усилиями не допустить работы недобросовестных поставщиков».

Жители Великого Новгорода, прочитав пост губернатора, решили, что надо ехать в Старую Руссу за сахаром (и цена их не смутила), ведь в областном центре этот продукт найти сложно. Другие предложили провести рейд по торговым точкам Великого Новгорода.

3434fff

Читайте также