13.03.2022
Новости Новгородской области

В ходе спецоперации погиб майор, который когда-то учился в Старой Руссе

Сегодня пришло скорбное известие. В ходе проведения специальной военной операции на территории Украины, выполняя свой долг, героически погиб майор Сергей Станиславович Емельянчик. Об этом сообщил новгородский губернатор в соцсетях.

Андрей Никитин уточнил:

«Он воспитывался в семье военного, с детства знал, что такое воинский долг и офицерская честь. Делом своей жизни он также выбрал защиту нашей Родины. С 5 по 11 классы Сергей учился в школе в Старой Руссе. Окончив школу, поступил в Челябинское высшее военное авиационное краснознаменное училище штурманов. А после воссоединения Крыма с Россией отправился служить в Джанкой. 18 февраля ему исполнилось 35 лет. У него остались жена и дочь. Выражаю глубочайшие соболезнования родным и близким Сергея. Скорблю вместе с вами. Вечная память Герою!».

Добавим, 13 марта 2022 года, в праздник Торжества Православия, митрополит Лев совершил Божественную литургию в Воскресенском соборе Старой Руссы. Как сообщается на сайте Новгородской епархии, по окончании литургии было совершено отпевание майора Сергея Станиславовича Емельянчика, погибшего в ходе проведения специальной военной операции на территории Украины.

Напомним, в конце февраля Владимир Путин объявил о начале «специальной военной операции» в Донбассе.

 

 

Читайте также