04.02.2022
Новости Новгородской области

Строительство детсада в посёлке Волховец завершено

Строительство нового детского сада в поселке Волховец на 140 мест завершено. Об этом на своей странице в соцсетях сообщил глава Новгородского района Олег Шахов.

Напомним, строительство детского сада началось весной 2020 года в рамках национального проекта «Демография», бюджет строительства составил более 202 млн. рублей.

Шахов отметил:

«Новое здание отвечает всем современным стандартам и требованиям. Помещения и прилегающая территория (прогулочные площадки) оснащены всем необходимым оборудованием, в том числе для обеспечения противопожарной и антитеррористической безопасности. В детском саду организована охрана частным охранным предприятием».

Накануне вечером в детском саду прошло первое родительское собрание. В новом гостеприимном доме мам и пап будущих воспитанников поприветствовали заведующая детским садом Светлана Бельченкова, заместитель главы администрации Новгородского района Татьяна Федорова, заместитель председателя комитета образования Ксения Александрова.

Заведующая познакомила родителей с правилами посещения детского сада, планами по дате открытия, порядком набора и формирования групп по возрастам, ответила на интересующие родителей вопросы. Мини-экскурсия в группы, которые будут посещать маленькие новоселы, конечно, никого не оставила равнодушным.

Совсем скоро состоится долгожданное событие — детский сад откроет для ребят свои двери! Первые группы начнут свою работу уже в этом месяце.

Читайте также