13.01.2022
Новости Новгородской области

В Хвойной волки покусали жителей, а также приходили к администрации

Жители Хвойнинского округа требуют от властей принять меры по борьбе с волками. Люди уверяют, что животных развелось слишком много, а это может стоить им жизни. Волки уже нападают на собак. Женщины переживают за детей, отправляющихся в школу, боятся также водить малышей в садик.

 1nbvghjg

Некоторые заверили, что волки приходили и к администрации, другие сообщили, что уже покусаны двое жителей.

Комментарии в группе «Хвойная — моя маленькая РОДИНА»:

2hfghjghjui3ytuyrutyt4mbnnmbvn5ghfduuu6uiyoiuyojk7jkhkkjhjjgg8klhkjhkj

Знают о проблеме и власти. О чем чиновники сообщили ещё вчера днем.

Комментарий администрации Хвойнинского округа:

«Уважаемые жители Хвойнинского муниципального округа и поселка Хвойная! Вечером, 11 января 2022 года, и утром, 12 января 2022 года, были зафиксированы обращения о появлении волка в границах поселка Хвойная. Информация незамедлительно передана в правоохранительные органы и комитет охотничьего хозяйства и рыболовства Новгородской области. Приняты все необходимые меры. Ситуация находится под контролем. Просим Вас при обнаружении дикого животного в населённом пункте обращаться в единую дежурно-диспетчерскую службу Хвойнинского муниципального округа по телефону 81667-55-041».

Жители также рассказали, что вчера в поселке охотники убили одного волка. А в доказательство — выложили фотографии. При этом люди уверены, что животных было как минимум два.

ФОТО:vk.com,Александр Веселов

Читайте также