04.12.2021
Новости Новгородской области

Новгородцы заподозрили власти в госизмене и обратились в ФСБ

Новгородцы, протестующие против QR-кодов, обратились в Управление ФСБ по Новгородской области с просьбой проверить деятельность региональных и муниципальных властей. Заявление было подано от имени Народного Совета Новгородской области. Люди подозревают власти в госизмене.

Из заявления:

«Мы, граждане Российской Федерации, считаем, что должностными лицами страны совершены действия, в которых имеются признаки состава преступления — государственной измены (ст. 275 Уголовного кодекса РФ), а именно оказание помощи международной либо иностранной организации или их представителям в деятельности, направленной против безопасности Российской Федерации».

В заявлении сообщается, что с 2004 года на территории России действует Всемирная организация «Объединенные Города и Местные Власти». Представительством этой организации на территории Российской Федерации является Международная ассоциация «Евразийское региональное отделение Всемирной организации «Объединенные Города и Местные Власти»» (ОГМВ) как постоянная структура при ООН, которая координирует действия местных властей. В конституции этой организации закреплен принцип децентрализации.

«Другими словами, на территории нашего государства в настоящее время действует иностранная организация через свое представительство, у которой есть своя конституция, регулируется она в соответствии с иностранным законодательством и при этом данная организация вмешивается в систему власти, преследует цели децентрализации и решения задач граждан на местном уровне по принципу отдаленности от центра», — уверяют граждане.

С 2006 года Главой ОГМВ Евразия является мэр Казани Ильсур Метшин. С 2019 года он является Президентом Консультативного комитета местных властей при ООН.

Из заявления:

«В решении Генеральной ассамблеи ОГМВ Евразия от 24.06.2021 №3, прошедшей в г. Якутск, утверждается расширение участия местных властей нашей страны в деятельности ООН, минуя национальные правительства. Вышеуказанные положения ставят под сомнение принцип суверенитета государства в целом, а также противоречат положениям Конституции Российской Федерации. (..) По нашему мнению, учреждение посредством российских организаций регионального представительства иностранной организации в целях «отстаивания интересов местных органов власти перед национальным правительством» приводит к потере суверенитета государства, его децентрализации и иностранному вмешательству между вертикалью власти внутри страны».

Беспокоит граждан и то, что всё больше увеличиваются полномочия глав регионов, которые получили право самостоятельно устанавливать карантинные меры, исходя из конкретной эпидемиологической ситуации в своем регионе.

«Сегодня эта тенденция наделения полномочиями Глав регионов продолжает наращиваться, и она затрагивает еще больше прав и свобод граждан. В частности, именно постановлениями Глав регионов субъектов Российской Федерации в настоящее время вводятся ограничения, которые нарушают базовые конституционные права граждан, такие как: основополагающее право на жизнь, право на неприкосновенность частной жизни, право на личную врачебную тайну, на труд, на медицинскую помощь, на обучение, свободу передвижения и другие», — говорится в заявлении.

Подозревают граждане в неладном и действующую на территории страны всемирную программу «Сильные города», которая создана лондонским Институтом стратегического диалога (ISD — ИСД) в 2015 году на Генеральной Ассамблее ООН.

Из заявления:

«Официально ИСД борется с «мировым терроризмом и экстремизмом». Исходя из программы «Сеть сильных городов» на деле выходит, что российские правоохранительные органы обязаны подчиняться иностранной организации и жестко подавлять любые народные движения и общественные организации, которые могут помешать реализации планов глобальных структур по передаче государственного управления в Российской Федерации в руки иностранных организаций».

Также в заявлении перечислены десятки чиновников и депутатов из российских регионов, которые входят в состав ОГМВ Евразия. Правда, от Новгородской области или Великого Новгорода там никто не представлен. Но с этой организацией наш город сотрудничает, о чем год назад сообщала сама мэрия.

На сайте ОГМВ Евразия отмечается:

«Объединяя более 240 000 муниципалитетов, регионов и мегаполисов из 140 стран ООН Всемирная организация ОГМВ представляет интересы более 70% населения планеты. Через участие в ОГМВ местные лидеры выносят нужды и реалии людей на обсуждение за глобальным столом переговоров».

Новгородцы просят ФСБ провести проверку на предмет наличия признаков причинения ущерба внешней и внутренней безопасности РФ и иных признаков преступления, предусмотренного ст. 275 УК РФ (Государственная измена). В ФСБ заявление приняли и обещали ответить в установленный законом срок.

Добавим, подобные заявления граждане отнесли в свои региональные отделения ФСБ по всей стране.

Читайте также