21.09.2021
Новости Новгородской области

Сталин «смотрит» на министра ЖКХ Николаеву: В Боровичах повесили необычный баннер

В Боровичах на пересечении улиц Ржевская и Металлистов появился баннер, на котором «товарищ Сталин» внимательно смотрит на действующего министра ЖКХ и ТЭК Новгородской области Ирину Николаеву. Об этом сообщает администратор группы «Боровичи — самое интересное для вас!» Роман Савицкий и размещает фотографию.

Комментарий Романа Савицкого:

«Какой смысл заложен в это изображение? Каждый волен трактовать по-своему! В «Рейтинге регионов РФ по качеству жизни» ещё 5 лет назад область стояла выше всех соседних регионов: Псковской, Вологодской, Тверской, кроме Ленинградской области. Сейчас – значительно ниже всех упомянутых. В «Рейтинге по доле расходов населения на услуги ЖКХ» в последние три года область опустилась на 70-е – 80-е места. Возможно, что авторы изображения спрашивают: «А долго ли при товарище Сталине при таких катастрофических для населения результатах работы госпожа И. Николаева находилась бы при своей должности?» Возможно, боровичане при помощи этого изображения обращаются к Губернатору, Правительству, Президенту: «Как долго нам еще терпеть этого министра?».

Как сообщили боровичане позже, когда баннер был размещен, приехала полиция. И жители этот момент тоже сфотографировали. Но не поняли, что противозаконного в баннере.

Комментарии боровичан:

 1ghhkui

Напомним, недавно было опубликовано обращение боровичан к новгородскому губернатору по поводу непомерного роста тарифов на ЖКХ. Люди просят Андрея Никитина дать оценку результатам работы руководителей министерства ЖКХ и ТЭК Ирины Николаевой и комитета по тарифам Новгородской области Марины Солтагановой.

Добавим, как уверяют боровичане, ранее на этом месте недели 3 висел другой баннер — с Лениным (фото внизу — Прим. ред). 

ФОТО: vk.com, Боровичи — самое интересное для вас!

Читайте также