10.06.2021
Новости Новгородской области

Один из руководителей Новгородского агротехнического техникума «погорел» на взятке

Как стало известно ИА «Великий Новгород.ру», следователем по расследованию особо важных делу СУ СК РФ по Новгородской области на основании материалов, представленных УФСБ России по Новгородской области, возбуждено уголовное дело в отношении начальника административно-хозяйственной службы ОГБПОУ «Новгородский агротехнический техникум». Мужчина обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 290 УК РФ – «Получение взятки».

В пресс-службе СК озвучивают версию следствия:

«В марте 2021 года обвиняемый оказал содействие одному из индивидуальных предпринимателей в заключении с ОГБПОУ «Новгородский агротехнический техникум» договора по установке ограждения административного здания учебного корпуса. Сумма договора составила 487 тысяч рублей. При этом обвиняемый потребовал от предпринимателя взятку в размере 24 тысяч рублей за оказанное содействие в заключении договора, приемке выполненных работ по установке ограждения, а также за помощь в случае его участия в аукционах, объявленных учреждением».

[youtube url="//youtu.be/auAlO02JDCg"]

Во время совместных мероприятий сотрудников УФСБ и Следственного комитета при передаче взятки мужчина был задержан. Расследование уголовного дела продолжается.

Добавим, что прокуратура Новгородской области признала законным и обоснованным постановление следственного органа о возбуждении уголовного дела в отношении начальника административно-хозяйственной службы ОГБПОУ «Новгородский агротехнический техникум».

Читайте также