01.04.2021
Новости Новгородской области

«Семейные гостиные» появились на Новгородчине

Для воспитанников социальных приютов и их родителей на базе 9 организаций социального обслуживания населения Новгородской области созданы службы «Семейная гостиная». Основная цель службы — восстановление позитивных детско-родительских отношений и улучшение эмоциональной атмосферы в семье путем вовлечения детей и родителей в совместную деятельность.

Министерство труда и социальной защиты населения Новгородской области сообщает:

«Для детей и родителей специалисты социальных приютов организуют совместные мастер-классы, семейные посиделки и праздники, развлекательные и спортивные мероприятия. Родители получат знания о воспитании детей, узнают, как обогатить семейный досуг, создать в семье атмосферу доброжелательности и равноправного сотрудничества».

В рамках комплекса мер по развитию эффективных социальных практик, направленных на сокращение бедности семей и улучшение условий жизнедеятельности детей в таких семьях, на средства гранта Фонда поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, «Семейные гостиные» появятся в организациях социального обслуживания населения Великого Новгорода, Боровичского, Демянского, Маловишерского, Мошенского, Окуловского, Парфинского, Солецкого и Шимского муниципальных образований.

ФОТО: vk.com, Минтруд Новгородской области

Читайте также