19.01.2021
Новости Новгородской области

В Панковке солдаты-срочники изнасиловали новгородку

В Панковке солдаты-срочники изнасиловали новгородку. Об этом корреспонденту ИА «Великий Новгород.ру» в ИНТЕРВЬЮ рассказал руководитель отделения по расследованию особо важных дел по преступлениям прошлых лет регионального СК Сергей Ржевский.

Как выяснилось, изнасилование молодой женщины произошло ещё в 2004 году, но лишь в 2020-м преступники были изобличены в совершении этого тяжкого преступления.

Сергей Ржевский поясняет:

«Установлено, что на тот момент они проходили службу в рядах Вооружённых сил РФ, часть стояла в посёлке Панковка Новгородского района. Они, злоупотребив спиртным, самовольно покинули воинскую часть. И в этом была сложность – у нас не было данных о самовольном оставлении части. Употребив спиртное, в подъезде, вдвоём, они надругались над женщиной. Но они были установлены».

В Следственном комитете уточняют: один из бывших солдат-срочников сейчас проживает в Брянске, второй – у нас здесь, на территории Новгородской области.

«Соответственно, они были изобличены и привлечены к ответственности. Вот один из ярких примеров старого дела», — отметил Ржевский, рассказывая о специфике работы своего отделения.

Читайте также