05.11.2020
Новости Новгородской области

СК о ДТП с пассажирским автобусом: Проводится судебно-медицинская экспертиза, возможно, на момент аварии водитель автобуса уже был мёртв

Как рассказали корреспонденту ИА «Великий Новгород.ру» в пресс-службе регионального Следственного комитета, работа следователей на месте ДТП с пассажирским автобусом не прекращалась и ночью. Люди в погонах опрашивали пострадавших в аварии.

В СК уточнили:

«По показаниям двоих пассажиров, автобус №9 на скорости проехал остановку у «Трансвита», зацепил по касательной легковушку. Потом, проехав на красный сигнал светофора, начал набирать скорость. Один из пассажиров автобуса, молодой человек, побежал к кабине водителя. Затем обернулся в салон и закричал: «Все назад!» И после этого автобус на большой скорости врезался в здание НовГУ».

Пока опросить этого молодого человека следователям не удалось. Возможно, он сейчас в больнице.

«Проводится судебно-медицинская экспертиза, чтобы выяснить, что случилось с водителем. Возможно, на момент аварии он уже был мёртв», — отметили в Следкоме.

Напомним, по последним данным в результате ДТП водитель и пассажир (мужчина 1975 г.р.) от полученных травм скончались на месте происшествия до прибытия бригады скорой медицинской помощи. 8 пассажиров автобуса (женщина 1956 г.р., мужчина 1987 г.р., 3 молодых человека 2000 г.р., девушки 1997, 1999 г.р. и 2002 г.р.) с различными травмами были госпитализированы в медицинские учреждения областного центра. Водитель и пассажир (молодые люди 2001 г.р.) а/м «ВАЗ» с телесными повреждениями самостоятельно обратились в Новгородскую областную клиническую больницу.

По факту ДТП с участием пассажирского автобуса организована проверка прокуратуры. Кроме того, следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Новгородской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 238 УК РФ – «Оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности, повлекшее по неосторожности смерть человека».

Читайте также