04.11.2020
Новости Новгородской области

Автобус врезался в здание НовГУ на Большой Санкт-Петербургской: 1 человек погиб и есть пострадавшие из числа пассажиров

Серьёзное дорожно-транспортное происшествие произошло сегодня вечером в Великом Новгороде. Информация о ДТП в дежурные службы поступила в 21.45.

Комментарий пресс-службы ГИБДД Великого Новгорода:

«По предварительной информации водитель автобус ЛИАЗ маршрута №9 на справился с управлением и совершил столкновение со зданием НовГУ на улице Большая Санкт-Петербургская».

По информации людей в погонах, в результате ДТП погиб водитель автобуса. Есть пострадавшие из числа пассажиров. Они госпитализированы в медицинские учреждения Великого Новгорода. Точное число пострадавших уточняется.

На месте ДТП работают оперативные службы и сотрудники полиции, устанавливаются обстоятельства произошедшего. 

Добавим, что прокуратура Новгородской области по поручению и.о. прокурора области организовала проверку по факту ДТП с участием пассажирского автобуса.

На место происшествия прибыл прокурор Великого Новгорода Максим Синяев.

«Прокуратурой области будет дана оценка соблюдения законодательства при выпуске транспортного средства на линию для оказания пассажирских услуг населению, в том числе проведении медицинского освидетельствования водителя. По результатам проверки при наличии оснований будет рассмотрен вопрос о принятии мер прокурорского реагирования», — пояснили в надзорном ведомстве.

Читайте также