26.10.2020
Новости Новгородской области

В Великом Новгороде в рамках проекта «Дорога к дому» отремонтировали 14 проездов к детсадам и школам

В Великом Новгороде завершается ремонт местных проездов и подъездных путей к социально значимым объектам, школам, детским садам, учебным заведениям в рамках приоритетного регионального проекта «Дорога к дому». Об этом сообщается на сайте городской администрации.

В настоящее время подрядной организацией — ООО «Строй-Капитал» — работы по ремонту десяти участков автомобильных дорог сданы и оплачены. По четырем участкам дорог работы завершены, ведется приёмка работ.

В мэрии напомнили:

«В 2020 году в рамках приоритетного регионального проекта «Дорога к дому» на территории Великого Новгорода запланировано выполнить работы по ремонту 15 участков автомобильных дорог. Заказчик МКУ «Городское хозяйство» 6 мая заключил с ООО «Строй-Капитал» муниципальный контракт на ремонт 14 участков автомобильных дорог Великого Новгорода (цена контракта 20 729 651,89 руб.), 29 сентября — с АО «СМУ-57» на ремонт участка ул. Державина, местный проезд от Большой Московской ул., д. 116/2 до ул. Державина, д. 8, к. 1 (цена контракта 5 449 852 руб.). Срок выполнения до 30 октября. По информации комитета по управлению городским хозяйством, участок находится в работе. Добавим, что ремонт участка на ул. Державина будет выполнен за счет средств, которые удалось сэкономить от ранее проведенного электронного аукциона 14 участков. Рядом с дорогой расположены здания двух муниципальных детских садов № 21 и № 71, института медицинского образования НовГУ им. Ярослава Мудрого».

Для справки: Приоритетный региональный проект «Дорога к дому» действует в Новгородской области и предполагает ремонт небольших, но особенно значимых для жителей дорог к детским садам, школам, социальным учреждениям, жилым кварталам. В прошлом году в Великом Новгороде в рамках этого проекта было отремонтировано 12 местных проездов общей площадью около 24 тыс. кв.м.

Читайте также