18.10.2020
Новости Новгородской области

На 100 автозаправочных комплексах будут «продвигать» новгородские товары

Как сообщается на сайте новгородского правительства, в минувшую пятницу министр промышленности и торговли региона Илья Маленко и генеральный директор Великоновгородского исторического развлекательного центра «Садко» Игорь Фомин подписали соглашение о сотрудничестве. Его цель – продвижение приоритетного регионального проекта «Покупай новгородское».

Игорь Фомин пояснил:

«Один из удобных и гарантированных способов реализации продукции новгородских ремесленников и товаропроизводителей – продажи на автозаправочных станциях. Пищевая продукция, сувениры и детские товары – это то, что в настоящее время пользуется спросом на АЗС».

Продукция ремесленников и товаропроизводителей будет размещена на специальных стендах под региональным брендом «Покупай Новгородское».

«Тот объем работы, который перед нами сегодня обозначен – это почти 100 автозаправочных комплексов, расположенных на территории Новгородской области, треть из которых у нас приходится на федеральные трассы. Это не только возможность для товаропроизводителей и ремесленников расширить рынок своего сбыта, но и возможность через них продвигать определенный имидж Новгородской области за пределы субъекта», — рассказал Илья Маленко.

Читайте также