12.10.2020
Новости Новгородской области

Официально: Проект по строительству аэропорта в Кречевицах не потерял своей актуальности

«Какие перспективы у строительства аэропорта в Кречевицах — не потерял ли «проект» своей актуальности?» — спросил сегодня, в ходе ежегодной пресс-конференции губернатора Новгородской области, корреспондент ИА «Великий Новгород.ру» у Андрея Никитина.

Новгородский губернатор ответил так:

«Есть безусловное к исполнению поручение президента, которое говорит о том, что мы должны провести определённую работу. Мы должны были провести разграничение и определить территорию. Которая должна существовать как аэропорт Кречевицы. Эта работа проведена. Дальше Росавиация должна принять это в собственность, запроектировать и провести реконструкцию. Сегодня мы находимся в ситуации, что мы свою работу выполнили, Росавиация пока что притормаживает. Мы об этом уведомили в том числе Контрольное Управление администрации президента – о том, что с нашей точки зрения поручение президента не выполняется в полном объёме».

Напомним, ранее Андрей Никитин заявлял, что строительство аэропорта в Кречевицах начнётся в 2022 году. Также губернатор анонсировал, что первый самолёт из нового аэропорта в Новгородской области может вылететь в 2025 году. Как надеются в новгородском правительстве, строительство аэропорта в регионе получит федеральную поддержку в 7,8 млрд. рублей.

Читайте также