30.09.2020
Новости Новгородской области

Заболела коронавирусом на работе, а в выплатах отказали: Фельдшер Старорусской скорой решила бороться за свои права

Фельдшер скорой помощи Тамара Иванова уверяет, что ей не дали «ковидные выплаты» по страховому случаю, хотя она переболела коронавирусом. История такова: в июне 2020 года в филиале поселка Волот ГОБУЗ «Старорусская станция скорой медицинской помощи» заболели 2 фельдшера. Как уверяет Иванова, она заразилась на рабочем месте. Но в выплате по страховому случаю медработнику было отказано, поскольку главврач Сергей Занин подписал акт о том, что фельдшер заразилась бытовым путем. После чего Тамара Иванова записала видеообращение, где рассказала о своей истории.

Комментарий Тамары Ивановой:

«В конце моего отпуска меня вызвали для сдачи мазков. Мы ехали все в одной машине. Дистанцию соблюсти невозможно. Смену я принимала, выйдя с отпуска, у того же фельдшера, который на тот момент болел коронавирусной инфекцией и чувствовал себя плохо. Так как мне было отказано в этих выплатах, у меня написаны жалобы в трудовую инспекцию для разбирательства и в прокуратуру. На данный момент всё это в процессе. Но отработав более 30 лет, я, конечно, удивлена, насколько сейчас мне приходится доказывать мою правоту».

Тамара Иванова является членом профсоюза «Альянс врачей» работников Старорусской скорой. «С главным врачом неоднократно конфликтовала, отстаивая свои права», — подчеркнула её коллега Валентина Белецких, заверив, что на самом деле подобные вещи творятся повсюду. В связи с чем медики решили обратиться к новгородскому министру здравоохранения.

Фельдшер выездной бригады посёлка Пола ГОБУЗ «Старорусская станция скорой медицинской помощи» Валентина Белецких заявила в соцсетях:

«Уважаемая министр здравоохранения Новгородской области Ломовцева Р. Х., обратите внимание на эту проблему. Медиков нужно поддерживать, а не «топить»! Нас и так мало..»

Добавим, Валентина Белецких также состоит в профсоюзе «Альянс врачей», и известна тем, что активно отстаивает свои права.

Читайте также