05.08.2020
Новости Новгородской области

Житель Валдая снял видеоролик об удручающем состоянии родного города и сравнил его состояние с городами Сирии и Донбасса

Пока все восторгаются новой набережной в Валдае «Поляна сказок», новыми муралами на домах и пишут в соцсетях, что город преображается, на всеобщее обозрение была представлена другая сторона медали. Житель Валдая Вадим Андросович разместил в соцсетях видеоролик «Валдай — город-сказка». Написал он и в редакцию ИА «Великий Новгород.ру» с просьбой обратить внимание на город. А обращать есть, на что: в ролике можно увидеть развалившиеся, частично обгоревшие частные дома, заброшенные исторические здания, а также другие сооружения. В общем, зрелище удручающее. Явный контраст с новой красивой набережной. А это ведь центр города. 

 

Комментарий Вадима Андросовича из соцсетей:

«На фоне валдайских развалин можно фотографироваться и не знающим говорить, что побывал в Сирии, на Донбассе… К сгоревшим «памятникам архитектуры Валдая» даже прикасаться нельзя? Сгорело здание и будет стоять до полного разрушения, и пока кому-то на голову что-то не упадёт? Грех, видимо… Как в алтаре пономарю к престолу прикасаться нельзя, так в Валдае к руинам… Парадокс…».

В ответ местные жители подтвердили, что Валдай — не сказка, а город-парадокс, призрак и ужас.

Комментарий жительницы Валдая:

«Очень жаль! Есть программа возрождения малых городов, надо власти вступить в нее. Боровичи преображаются здорово благодаря солидному финансированию».

Жители Великого Новгорода тоже были неприятно удивлены увиденному, но предположили, что всё у Валдая ещё впереди, мол, и Москва не сразу строилась.

Комментарии новгородцев:

— Да-да, потерпите еще лет 50-70, обязательно включим в план …в программу. Всю жизнь слышишь: «потерпите, затяните пояса, прорвемся, времени на раскачку нет, только потерпите.

— Дааа… центр там еще те трущобы…Очень странное отношение к городу…

— А краше-то он никогда не был. Был чище, но краше нет. Развалили все, что можно было. Ни культуры, ни производства …..одни магазины((((

— А смысл обращать их в красивые здания, если людям в городе работать негде?

На что Вадим Андросович напомнил, что Валдай — туристический город, а при этом в таком удручающем состоянии.

Читайте также