28.07.2020
Новости Новгородской области

Обвиняемый в педофилии, который дал показания против боровичских полицейских, умер в изоляторе

Как стало известно корреспонденту ИА «Великий Новгород.ру», накануне в боровичском изоляторе от черепно-мозговой травмы умер обвиняемый в педофилии.

Источник нашего информагентства сообщил:

«Он был обнаружен с телесными повреждениями в камере ИВС в Боровичах. Якобы, упал с 2-ярусной кровати головой вниз».

Напомним, погибший – тот самый мужчина, который обвинялся в совершении преступлений против половой неприкосновенности несовершеннолетних. Именно он дал показания против троих полицейских, которые были задержаны за превышение должностных полномочий и привели к бунту в Боровичах.

«По версии следствия, в марте 2019 года сотрудники полиции нанесли множественные телесные повреждения жителю Хвойнинского района, являвшемуся в то время подозреваемым в совершении преступлений против половой неприкосновенности несовершеннолетних», — поясняли ранее в СК.

В мае боровичане выступили в защиту местных полицейских. Люди были уверены, что правоохранителей, которые ранее задержали возможного серийного педофила, хотят оговорить.

Добавим, что из распространённой ранее в СМИ информации, мужчина, который обвинялся в совершении преступлений против половой неприкосновенности несовершеннолетних, ездил в автобусах и трогал девочек.

Тогда же, в конце мая, дело боровичских полицейских было передано в Москву – в производство следователей центрального аппарата СКР.

Читайте также