20.06.2020
Новости Новгородской области

По проекту «Дорога к дому» подрядчик начал ремонт на Кочетова, 6

Как сообщается на сайте мэрии, накануне ООО «Строй-Капитал» приступил к демонтажу бортового камня на ул. Кочетова, 6 (местный проезд в микрорайоне 12-13). На участке демонтирован асфальт, подрядчик устанавливает новый бортовой камень. Работы выполняют по приоритетному региональному проекту «Дорога к дому».

«Приоритетный региональный проект «Дорога к дому» действует в Новгородской области по инициативе губернатора Андрея Никитина и предполагает ремонт небольших, но особенно значимых для жителей дорог к детским садам, школам, социальным учреждениям, жилым кварталам. В прошлом году в Великом Новгороде в рамках этого проекта было отремонтировано 12 местных проездов общей площадью около 24 тыс. кв.м.», — напомнили в городской администрации.

В 2020-м году в Великом Новгороде будет отремонтировано 14 «дорог к дому». Муниципальный контракт заключён с ООО «Строй-Капитал». Цена контракта составляет 20 729 651 рублей 89 копеек. Срок выполнения работ — 31.08.2020 г.

Комитет по управлению городским хозяйством информирует:

«На данный момент подрядчик выполнил фрезерование проезжей части местного проезда в микрорайоне 6 Великого Новгорода, ул. Свободы в районе дома № 13/31 по ул. Кочетова, местного проезда в микрорайоне 12-13 Великого Новгорода, местного проезда 2 в микрорайоне 13 Великого Новгорода, тротуар вдоль ул. Заставной, Рогатинского переулка, фрезерование проезжей части местного проезда 2 в квартале 152 Великого Новгорода (около домов №№ 44, 46 по ул. Псковской); завершил фрезерование тротуара, установку бортовых камней и укладку выравнивающего и верхних слоёв а/б покрытия тротуара вдоль дома 13, корп. 1 по ул. Попова».

Читайте также