15.05.2020
Новости Новгородской области

Участвующим в борьбе с коронавирусом медикам обещают пешие и автобусные экскурсии по Великому Новгороду абсолютно бесплатно

Великий Новгород присоединился к акции «Туризм России – медикам России». Всероссийский благотворительный проект запущен для поддержки медиков после пандемии. Врачам, которые рискуют жизнью в борьбе с COVID-19, предоставят бесплатные турпоездки по России. Свое участие в акции подтвердил новгородский Центр развития туризма «Красная Изба». Для врачей и медицинского персонала будут организованы увлекательные пешие и автобусные экскурсии. Акция пройдет при поддержке одного из новгородских застройщиков.

Комментарий директора Центра развития туризма «Красная Изба» Марины Лебедевой:

«После победы над пандемией мы будем рады встретить в Великом Новгороде врачей из других регионов России. Уверены, что медики смогут прекрасно отдохнуть на Родине России и даже, возможно, рассмотреть вариант переезда в древний и великий город!».

«Красная изба» приглашает представителей индустрии гостеприимства Великого Новгорода присоединиться к всероссийской «Программе благодарности врачам». Свой вклад может внести любая компания в зависимости от своих возможностей: отели – подарить медикам проживание, перевозчики – билеты, туркомпании – готовые путешествия, рестораны – питание, музеи – экскурсии, театры – спектакли, спа-и фитнес-центры – сертификаты.

Свое участие уже подтвердили московские туроператоры Unicorn (подарят 1000 ночей для медиков в турецких отелях), «Тари Тур» (отправят 200 врачей на выходные в Москву и Санкт-Петербург) и многие другие. Заявки от туристических компаний пришли из Казани, Сыктывкара, Великого Новгорода, Ростова-на-Дону, Хабаровска, Приморья и Урала.

Читайте также