10.04.2020
Новости Новгородской области

Телеканал «Звезда» рассказывает о Великом Новгороде

На телеканале «Звезда» вышел очередной выпуск программы «Круиз-контроль», часть посвящена Великому Новгороду

Пресс-служба министерства культуры Новгородской области сообщает:

«Ведущая программы Юлия Розенберг преодолевает за 36 часов путь из Твери в Великий Новгород и рассказывает о своем пребывании в нашем прекрасном городе, который она посетила вечером и не смогла осмотреть многие наши достопримечательности. Но встретилась с гусельником Антонием и даже попробовала поиграть на гуслях».

Бывалая путешественница Юлия Розенберг выясняла: почему центр не самого большого российского региона издавна называют не просто Новгород, и даже не Великий Новгород, а особо уважительно — Господин Великий Новгород? Кем был новгородский князь Рюрик — ставленником на княжение, приглашенным «кризисным управляющим» или захватчиком русских земель? И как раньше горожане сохраняли припасы во время многочисленных пожаров? И узнала, чем Садко прославился в Новгороде, — об этом сообщается на сайте телеканала.

Напомним, съемочная группа телеканала «Звезда» посетила Новгородскую область в конце января. После Великого Новгорода журналисты заехали в Коростынь, где осмотрели Путевой дворец императора Александра I, а дальше их путь лежал в Псковскую область, о чем она расскажет завтра, 11 апреля, в 12.30.

Читайте также