25.03.2020
Новости Новгородской области

Следующая неделя в России будет нерабочей, а голосование по Конституции РФ перенесено: Владимир Путин обратился к россиянам

Президент России обратился к гражданам страны. Среди его предложений — не работать с 28 марта (субботы) по 5 апреля (воскресенье) включительно.

Владимир Путин заявил:

«Объявляю следующую неделю нерабочей с сохранением заработной платы. Естественно, все структуры жизнеобеспечения, в том числе медицинские учреждения, аптеки, магазины, учреждения, обеспечивающие банковские, финансовые расчеты, транспорт, а также органы власти всех уровней продолжат свою работу». 

Длинные выходные нужны, чтобы предотвратить скорость распространение болезни. Также Путин призвал россиян не надеяться на русское «авось» и побыть дома.

Также в своем обращении к гражданам президент предложил перенести дату проведения голосования по поправкам в Конституцию, которое ранее было назначено на 22 апреля.

Владимир Путин отметил, что крайне серьезно относится к этому вопросу и ожидает, что россияне обязательно проголосуют, однако сделают это позже, когда ситуация с коронавирусом нормализуется. Решение о назначении новой даты будет принято только по итогам комплексной оценки ситуации в российских регионах и на основе рекомендаций врачей и других специалистов.

Фото: ntv.ru

Читайте также