16.03.2020
Новости Новгородской области

Чиновники сегодня не нашли одноразовых медицинских масок в аптеках Великого Новгорода

Как сообщается на сайте мэрии, сегодня, по поручению градоначальника, председатель комитета экономического развития и инвестиций Дмитрий Гугнин в сопровождении журналистов-телевизионщиков провел рейд по проверке наличия в аптеках разных районов города одноразовых медицинских масок.

Как выяснилось, накануне новгородцы сообщали на страницу мэра в соцсетях, что в аптеках разных районов Великого Новгорода нет одноразовых медицинских масок.

Комментарий администрации Великого Новгорода:

«В результате объезда территорий факты отсутствия медицинских масок в аптечных пунктах «Калина Фарм» (Воскресенский бульвар, д. 8 и Большая Московская ул.), «Аптека Невис» (Большая Московская ул., 66), «Будь здоров» (Псковская ул., д.33 в ТЦ «Лента»), «Витаминка» (Большая Санкт-Петербургская ул., д. 108, корпус 3), «Аптека Невис» (Чудинцева ул., 7 ), «Панацея-1» (просп. Мира, 34/11), «ЛенОблФарм» (Большая Московская ул., 66), «Магнит Аптека» (ул. Федоровский Ручей, 14) подтвердились».

В «Витаминке» и аптеке «Магнита» пояснили, что сегодня ожидается поставка одноразовых медицинских масок по цене 5 руб. за шт. и 9 руб. за 3 шт. соответственно, а в других аптеках представители сетей аптек затруднились ответить о сроках поставок и ссылаются на отсутствие продукции у поставщиков.

«Полученная в результате рейда информация будет направлена в министерство промышленности и торговли Новгородской области. Как пояснил Дмитрий Гугнин, совместно с правительством Новгородской области будут организована адресная работа с аптеками», — резюмировали в мэрии.

Читайте также