26.08.2019
Новости Новгородской области

Новгородских учителей познакомят с коучинговыми технологиями, чтобы они развили у школьников здоровьесберегающее поведение

Завтра, 28 августа, на базе Гимназия №2 состоится тренинг-практикум «Развитие мотивации к здоровьесберегающему поведению и основ культуры здорового образа жизни у школьников» для педагогов и специалистов образовательных организаций Великого Новгорода.

«На тренинге педагоги и специалисты познакомятся с современными коучинговыми технологиями, а также их возможностями для развития мотивации к навыкам здорового образа жизни у школьников. За время практикума участники тренинга на основе уже проводимых в школах мероприятий разработают проекты новых уроков, которые смогут уже сразу внедрить и проводить у себя в классе», — сообщается на сайте мэрии.



Тренинг-практикум «Развитие мотивации к здоровьсберегающему поведению и основ культуры здорового образа жизни у школьников» проходит в рамках комплексной программы «Будь здоров!», реализуемой АНО ИПЦ «Доверие» в трех регионах РФ: в Великом Новгороде, в Новосибирске, Владимире и Владимирской области.

«Будь здоров!» была создана в 2007 году при поддержке фонда Монделиз. За это время, более ста школ и более тридцати тысяч школьников приняли участие в мероприятиях программы.

Учителя, участвующие в программе, получают подробные методические материалы, по которым они смогут проводить самостоятельные уроки, а также посещают практические семинары и практикумы.

Читайте также