22.08.2019
Новости Новгородской области

Великий Новгород готовится к отопительному сезону

По информации пресс-службы ТК «Новгородская», на сегодняшний день готовность объектов ТК «Новгородская» в Великом Новгороде — котельных, центральных тепловых пунктов, тепловых сетей к предстоящему отопительному сезону оценивается в 85%.

«Как и в прошлые годы, приоритетным направлением плана капремонта является замена изношенных тепловых сетей на новые. На сегодняшний день в разных частях областного центра теплоэнергетики обновили более 4 км труб отопления и горячего водоснабжения, работы будут продолжены в августе-сентябре», — сообщается на сайте мэрии.



Новые трубы уложены по ул. Менделеева, Кочетова, Белова, Германа, Нехинская, Чудинцева, Октябрьская, Предтеченская, Десятинная и др. До начала отопительного сезона предстоит выполнить работы по замене теплосетей на пр. Мира и по ул. Б.Санкт-Петербургская, Космонавтов, Московская, Большая Московская.

На особом контроле в эти дни — готовность теплосетей на территории образовательных учреждений, поскольку ремонты и благоустройство должны быть завершены здесь до начала нового учебного года. Ремонт теплосетей вблизи детских садов №№ 7 и 42 , а также ГОБОУ “Центр адаптированного обучения” уже выполнен, территория благоустроена. У школы № 14 и детского сада № 4 завершаются работы по благоустройству территории.

До конца августа работы ведутся в музее деревянного зодчества «Витославлицы» и на территории строящегося детского сада по ул. Вересова. 

Читайте также