20.06.2017
Новости Новгородской области

Замена участка магистрального трубопровода на ул. Кочетова не приведет к многодневному отключению воды

Специалисты ООО «ТК Новгородская» приступили к работам по замене участка магистрального трубопровода диаметром 600 мм от левобережной котельной в районе Кочетовского рынка.

«Это уже 4-ый этап работ по обновлению тепловой сети в целях повышения надежности теплоснабжения потребителей в Западном микрорайоне города», — уточняют в пресс-центре мэрии.

1-ый этап начался в 2014 году. За три года были заменены участки магистрального трубопровода в районе общежития по пр. А.Корсунова, вдоль домов по ул. Кочетова, под дорогой ул. Зелинского (рядом с домом 1646 по ул. Кочетова). На следующий год останется заменить заключительный участок теплосети в районе домов 14-1646 по ул. Кочетова.

Работы проводятся в рамках плана капитального и текущего ремонта по подготовке объектов теплоснабжения к предстоящему отопительному периоду.

Сейчас в районе Кочетовского рынка ведутся земляные работы и вывоз грунта, снимается тротуарная плитка с тем, чтобы сохранить ее и использовать при восстановлении покрытия. Проект разработан так, чтобы свести к минимуму неудобства для горожан, связанные с разрытыми участками тротуаров и дорог. Он предусматривает сохранение перехода от остановки до здания Кочетовского рынка. В этой части планируется новую трубу «протолкнуть» в канале.

«Минимизированы и неудобства, связанные с отключением горячей воды. Ее не будет в 19 близлежащих домах максимум 10-12 часов, на момент переключения с одной котельной на другую. Возможность сохранения горячей воды потребителям существует, поскольку котельные в этом районе города закольцованы», — пояснили коммунальщики.

Работы по замене участка трубопровода будут вестись в течение месяца, сам демонтаж-монтаж трубы займет 10-12 дней.

Читайте также