21.07.2014
Новости Новгородской области

Новгородскому губернатору наложили гипс после его велосипедной прогулки по областному центру

Об этом глава региона заявил сегодня журналистам на традиционном брифинге. 
Ранее Сергей Митин поделился в своем блоге: «с коллегами совершили поездку на велосипедах от Торговой стороны до Западного района. Возникло желание оценить доступность городской территории для велосипедных прогулок».

«Честно сказать, остались не очень хорошие впечатления от прогулки. Для велосипедистов не созданы достаточные условия для передвижения по городу, не везде есть плавные съезды с тротуаров и въезды на тротуары. Да, и тротуары-то не везде нормальные. Конечно, все это очень утяжеляет путешествие на велосипеде», — сообщил Митин.

Губернатор предложил сопровождавшим его журналистам пройти по маршруту, чтобы те смогли убедиться в отсутствии инфраструктуры, необходимой для организации велосипедного движения

«У железнодорожного вокзала для велосипедистов непригоден подземный переход. Мы часто говорим о доступной среде, но как инвалиду или женщине с коляской там пройти — это большая проблема. Нам, здоровым мужикам, пришлось в ручном режиме тащить велосипеды. Рекомендую городской администрации обратить на этот участок более серьезное внимание», — добавил новгородский губернатор.

Добавим, в ходе велопрогулки Сергей Митин потянул связки. На правую ногу губернатора медики наложили гипс.


Фото: mitinsg.livejournal.com
Читайте также