21.02.2018
Новости Новгородской области

Котельные ТК «Новгородская» готовы к работе в условиях низких температур

Сегодня в ночное время температура воздуха в районах Новгородской области доходила до –20С. И по прогнозам синоптиков, низкие температуры будут сохраняться в течение текущей и следующей недели. В связи с этим ООО «ТК Новгородская» переходит на повышенный режим готовности, чтобы обеспечить стабильную работу объектов теплоснабжения региона.

В период морозов в котельных повышается тепловая нагрузка на работающих котлах или разжигаются дополнительные котлы, чтобы увеличить температуру теплоносителя в сетях. Регулирование температурного режима котельных происходит несколько раз в сутки в зависимости от фактической температуры наружного воздуха и прогноза.

Специалисты ООО «ТК Новгородская» осуществляют круглосуточный контроль за работой объектов теплоснабжения. Аварийные бригады готовы в любое время суток выехать для устранения возможных внештатных ситуаций. Принимаются все меры, чтобы потребители были надежно обеспечены теплом.

ООО «ТК Новгородская» — основной поставщик услуг теплоснабжения на территории региона. В Новгородской области ООО «ТК Новгородская» обслуживает 485 котельных (в том числе 78 – в Великом Новгороде) и 790 км тепловых сетей в двухтрубном исчислении.

ООО «ТК Новгородская» рекомендует новгородцам, проживающим в многоквартирных домах, в дни сильных морозов следовать следующим правилам, чтобы не допустить сбоев в работе внутридомовой системы отопления:

1. Плотно закрывать входные двери и двери тамбура в подъезде вашего дома, чтобы предотвратить доступ холодного воздуха к отопительным приборам первых этажей.

2. Не оставлять открытыми окна и форточки в подъезде и в жилых помещениях.

3. Своевременно сообщать в УК или ТСЖ об отклонении параметра температуры теплоносителя в меньшую сторону, чтобы оперативно принять меры по устранению возникшей ситуации.

Телефоны аварийно-диспетчерской службы ООО «ТК Новгородская»: 62-19-40 и 77-54-41.
Читайте также